Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Может это не важно, но у некоторых модели в магазине имеют размеры по 1 мм (походу люди ошибаются и забывают добавлять нолик а то и целых два нолика, чтобы получить сантиметры)
 

New Blizzard

Активный участник
Рейтинг
8
Verisa спасибо! обратил внимание что у меня например размеры 5.3 x 3.5 x 3.6 mm, хотя проверял в maya, были побольше, был внутренний диаметр 22мм. не понимаю??? буду писать на почту КубикПринт....
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Verisa [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1104382#1104382 сказал(а):
#2307[/url]]Может это не важно, но у некоторых модели в магазине имеют размеры по 1 мм (походу люди ошибаются и забывают добавлять нолик а то и целых два нолика, чтобы получить сантиметры)

Действительно есть модели с очень маленькими размерами. Так как конкурс подходит к завершению мы как раз уже начали проверять все модели на соответствие размерам. По некоторым уже списались с авторами и они их заново перезагрузили на сайт. Не переживайте, все модели, которые будут загружены до конца 5го числа на рендер и CubicPrints будут участвовать в конкурсе. Если вдруг не успеем исправить все модели с неправильными размерами, то сделаем это за четверг и пятницу.
 
Огромнейшая просьба к организаторам не закрывать тему до 00:00 по московскому времени... Хочется выложить еще одну модельку, на CubicPrints уже загрузил, но не успел на Render... Днем возможности нет, жду вечера... Спасибо.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Уважаемые участники конкурса! Мы отправили нескольким конкурсантам личные сообщения на сайте render.ru, т.к. возникли некоторые вопросы при проверке работ. Пожалуйста, проверьте свои ящики.
 

Irena_vik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Уважаемый кубик!Ваш сайт ввергает в дикий шок!! Изза размеров я просидела лишние 2 недели и размеры в модели:61 . 24 25 мм абсолютно точные И загружали мы с дочерью в2 руки и4 глаза: указали мм В магазине действительно появился размер в 6 . 2 2 ммм Я посчитала, что это ваша ошибка и вы исправите, а вы нагло сняли меня с конкурса: моей модели нет??? Перезагрузить я не умею у вас это слишком сложно .а дочь работает сутками Это несправедливо!!! Руководители рендера ,срочно помогите пожалуйста!!! У меня истерика
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Уважаемые участники конкурса! Мы отправили нескольким конкурсантам личные сообщения на сайте render.ru, т.к. возникли некоторые вопросы при проверке работ. Пожалуйста, проверьте свои ящики.
Уважаемый кубик!Ваш сайт ввергает в дикий шок!! Изза размеров я просидела лишние 2 недели и размеры в модели:61 . 24 25 мм абсолютно точные И загружали мы с дочерью в2 руки и4 глаза: указали мм В магазине действительно появился размер в 6 . 2 2 ммм Я посчитала, что это ваша ошибка и вы исправите, а вы нагло сняли меня с конкурса: моей модели нет??? Перезагрузить я не умею у вас это слишком сложно .а дочь работает сутками Это несправедливо!!! Руководители рендера ,срочно помогите пожалуйста!!! У меня истерика
Уважаемая Ирина,

Как мы писали на рендере сегодня ночью, все модели, которые уже загружены, принимают участие в конкурсе, даже если они неправильно загрузились в плане размеров. Мы сможем это в спокойном режиме исправить за завтра, послезавтра или выходные, когда у вашей дочки будет время. Скорее всего, ошибка в размерах получилась при экспорте модели из той программы, в которой работает ваша дочка в формат STL. Нужно это просто ей проверить.

Уверены, что мы во всем разберемся и решим все вопросы. Повода для паники нет, т.к. Ваша работа участвует в конкурсе.
 

Irena_vik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Спасибо за разъяснение, но Вы сами написали " все модели, которые будут загружены до конца 5го числа на рендер и CubicPrints будут участвовать в конкурсе" а я не могу перезагрузить до 5 числа Стл я сама файлы готовила в збраше Вопрос опять по размерам : готовую модель можно масштабировать в нужный рамер-и больше, и меньше, и3см , и10см , по надобности.Зачем перезагружать ту же самую модель?
 

GrinNT

Мастер
Рейтинг
273
залил 2 модели и картинку на сайт CubicPrints, жду конца обработки, надеюсь успеют до конца срока приема работ...
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Обратите, пожалуйста, внимание, что одна из моделей не прошла автоматическую проверку на нашем сайте. Выложите ее, пожалуйста, в специальную ветку форму на render.ru. Позже вылечим ее и загрузим на сайт. Также у нее размеры по 2 мм. Проверьте, пожалуйста, свой STL файл, который Вы загружаете.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Спасибо за разъяснение, но Вы сами написали " все модели, которые будут загружены до конца 5го числа на рендер и CubicPrints будут участвовать в конкурсе" а я не могу перезагрузить до 5 числа Стл я сама файлы готовила в збраше Вопрос опять по размерам : готовую модель можно масштабировать в нужный рамер-и больше, и меньше, и3см , и10см , по надобности.Зачем перезагружать ту же самую модель?
Посмотрите, пожалуйста, пост №2309 выше. Так указано, что все модели, загруженные на сайт cubicprints.ru и на рендер, будут участвовать в конкурсе. Вы выложили свою работу в обоих местах. С размерами, как уже писали, мы с Вами все разберем и доделаем в ближайшее время. Мы напишем Вам подробное объяснение в ответ на Ваше письмо, которые пришло нам на почту.

Что касается масштабирования, то тут хотели пояснить, что мы не продаем на сайте файлы - 3D-модели дизайнеров. Пользователи могут приобрести услуги 3D-печати, и готовое напечатанное изделие будет создано по модели дизайнера, загруженной на наш сайт. Для того, чтобы пользователь мог купить сразу то, что ему понравится, размеры модели должны быть правильными, т.к. у покупателя нет доступа к 3D-модели дизайнера для изменения размеров по собственному усмотрению.
 

Irena_vik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Не хочется разводить полемику, но о продаже файлов не было и намека ,размер изделия должен быть НАПИСАН,но модель все та же Жду указаний ,что нужно сделать
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Не хочется разводить полемику, но о продаже файлов не было и намека ,размер изделия должен быть НАПИСАН,но модель все та же Жду указаний ,что нужно сделать
Смысл нашего сервиса заключается в том, что 3D-дизайнеры загружают свои 3D-модели к нам на сайт, открывают свой магазин, а пользователи могут приобрести услуги 3D-печати той самой модели, которую Вы загрузили. И эту модель им невозможно изменить, так как это именно Ваша модель, у Вас на нее авторские права и никто кроме Вас ее не может менять.
 

GrinNT

Мастер
Рейтинг
273
Проверьте, пожалуйста, свой STL файл, который Вы загружаете.
очень странно.
netfabb выдает правильные размеры, Rhinoceros выдает правильные размеры.точно дело в stl фаилах?
еще вопрос, какая модель проверку не прошла?
Модель #2850 C:\fakepath\kacheli.stl успешно прошла проверку.
Модель #2849 C:\fakepath\хамелеоны.stl успешно прошла проверку.
Модель #2842 C:\fakepath\ornament.stl успешно прошла проверку.
 

Вложения

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Цитата Кьюбик Принтс #2317:Проверьте, пожалуйста, свой STL файл, который Вы загружаете.
очень странно.
netfabb выдает правильные размеры, Rhinoceros выдает правильные размеры.точно дело в stl фаилах?
еще вопрос, какая модель проверку не прошла?
Модель #2850 C:\fakepath\kacheli.stl успешно прошла проверку.
Модель #2849 C:\fakepath\хамелеоны.stl успешно прошла проверку.
Модель #2842 C:\fakepath\ornament.stl успешно прошла проверку.
Спасибо большое, что проверили. С этими моделями все в порядке, ошибок нет, проверку прошли.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Цитата Кьюбик Принтс #2317:Также у нее размеры по 2 мм
подозрительно. если перевести модели из метрической системы в дюймы - то получиться почти 2, только дюйма а не мм.
Все в порядке с размерами и на сайте, и в Нетфаббе. Вчера в одну секунду две модели получили, поторопились написать на форуме, чтобы побыстрее ответить. Это другой пользователь прислал модель с неправильными размерами, Ваши работы в полном порядке. Простите, пожалуйста, за это недоразумение.
 
Сверху