Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Дорогие участники конкурса, мы сегодня обсудим еще раз правила и требования к конкурсу вместе с командой рендер.ру и обязательно вам напишем на форуме наше решение.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Уже несколько работ сделанных полностью в зебре и претендующие на первые места. Так что да, матрикс и вообще моделинг в целом не нужен. (жирная точка)
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Я вот не пойму в предыдущем конкурсе разве кто-то моделил? Все скульптили и вопросов таких не возникало, а здесь прям 50\50 работ моделинг или скульпт, что подозрительно.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Мы хотели сделать три важных заявления.
1. У нас проходит конкурс по скульптингу, поэтому просьба придерживаться правил рендер.ру и не использовать матрикс и другие подобные средства для создания 3D-моделей, которые принимают участие в конкурсе.
2. Мы решили продлить срок окончания приема работ до 5 марта 2014 года включительно. 6 и 7 марта жюри примет решение, кто победил в конкурсе, а 11 марта мы объявим победителей.
3. Кроме того, уже после запуска конкурса в ассортименте материалов CubicPrints появился алюмидий. Не видим причин не допустить этот материал для 3D-печати конкурсных украшений. Итак, материалы, используемые для печати моделей в данном конкурсе – полиамид, сталь и алюмидий. Технические требования к созданию украшений из алюмидия читайте здесь (http://www.cubicprints.ru/materials/alumide). Для изделий из алюмидия объем модели внутри габаритного контейнера не должен превышать 84 cм3.
Спасибо всем кто уже принял участие в конкурсе и желаем новым участникам вдохновения и успехов в создании ваших прекрасных украшений!
 
Рейтинг
198
Зарегистрировался, не удобная загрузка моделей, настораживает отсутствие отображения модели и "ручная" проверка.
Значит сначала модели выложу сюда, а потом уже буду на сайт крепить.

П.С. Зря продлили, если уж по правилам то во всем, в сроках то же. И зря другой софт запрещаете, он тут ни кому не мешает, а моделей у вас появится больше. Просто оценивать надо скульпт.
Это конечно мое мнение, ничего не пытаюсь навязать.
 

New Blizzard

Активный участник
Рейтинг
8
Спасибо что продлили конкурс! После выходных и я подключусь к нему.
P.S. Сам думал просить чтобы продлили хотя бы до конца месяца.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
А по каким критериям будут оцениваться модели? В техническом плане (насколько хорошо модель отпечатается, учтены ли свойства материалов) или насколько визуально модель красива?

А то я сейчас стал замеры делать, вижу проблемы типа слишком мелких областей 0.2мм и меньше, исправляю, а может и не надо тратить на это время?
 

Irena_vik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Я тоже столкнулась с проблемой размеров, 90 процентов времени уходит на размеры Вопрос: что является приоритетом-художественное творчество или технические параметры? Планировала модель-браслет- под металл -.но похоже,что габаритный контейнер 20 см3 превысит, Дилема: переделывать модель под полиамид ,или превышение объема -около 27см3 допустимо .ведь это браслет, он не может быть маленьким
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Зарегистрировался, не удобная загрузка моделей, настораживает отсутствие отображения модели и "ручная" проверка.
Значит сначала модели выложу сюда, а потом уже буду на сайт крепить.

П.С. Зря продлили, если уж по правилам то во всем, в сроках то же. И зря другой софт запрещаете, он тут ни кому не мешает, а моделей у вас появится больше. Просто оценивать надо скульпт.
Это конечно мое мнение, ничего не пытаюсь навязать.
Спасибо за комментарии. Хотели уточнить, чем именно Вам показалась неудобна загрузка и где бы Вы хотели, чтобы отображалась модель? На каком этапе, ведь в итоге модель и ее рендер появляется в личном кабинете? Ручная проверка есть абсолютно у всех, даже именитых западных сервисах 3D-печати. Наша проверка на данный момент в автоматическом режиме проверяет на стандартные ошибки моделирования.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
А по каким критериям будут оцениваться модели? В техническом плане (насколько хорошо модель отпечатается, учтены ли свойства материалов) или насколько визуально модель красива?

А то я сейчас стал замеры делать, вижу проблемы типа слишком мелких областей 0.2мм и меньше, исправляю, а может и не надо тратить на это время?
Мы будем оценивать модели исходя из совокупности факторов и учитывать не только творческую составляющую работы, но и соблюдение технических требований, которые установлены для 3D-печати определенным материалом.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Я тоже столкнулась с проблемой размеров, 90 процентов времени уходит на размеры Вопрос: что является приоритетом-художественное творчество или технические параметры? Планировала модель-браслет- под металл -.но похоже,что габаритный контейнер 20 см3 превысит, Дилема: переделывать модель под полиамид ,или превышение объема -около 27см3 допустимо .ведь это браслет, он не может быть маленьким
Когда мы вводили ограничение по максимальному объему, то хотели добиться того, чтобы Ваши модели потом было реально приобрести покупателю, который зайдет на наш сайт. Для участия в конкурсе просьба соблюдать максимальные объемы. При этом Вы можете выставить свою модель с 27см3 в свой магазин на нашем сайте (но она не примет участие в конкурсе).
 
Рейтинг
198
Спасибо за комментарии. Хотели уточнить, чем именно Вам показалась неудобна загрузка и где бы Вы хотели, чтобы отображалась модель? На каком этапе, ведь в итоге модель и ее рендер появляется в личном кабинете? Ручная проверка есть абсолютно у всех, даже именитых западных сервисах 3D-печати. Наша проверка на данный момент в автоматическом режиме проверяет на стандартные ошибки моделирования.
Вам спасибо за проведение конкурса. Показалось не удобно, тем что как то не быстро все, но давайте спишем мои возмущения на бета версию сервиса, и то, что я первый раз там разместился.
Все нормально, загрузились модели, изображения к ним и т.п.
 

Irena_vik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Добрый день. С Днем защитника отечества! Всем творческих успехов! Если модель около 27см3 (как точно посчитать объем?) ,то почему она не примет участие в конкурсе? Ведь это может быть и алюмидий-80см3- Вопрос: материал назначает автор или есть альтернатива участия в другом материале? До 5 марта нужно успеть выложить модель на Рендере, или правильную модель и на Кубике? Когда последний срок на Кубике- в случае исправления ошибок?
 

Irena_vik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Спасибо,DonCGartist. Программу скачала 3дня назад,а вопросов еще больше, Не поддаются збрашевские размеры пониманию 1В збраше вроде размеры правильные 2 В нетфабе они уже полмиллиметра?? 3 Перепроверяю в збраше-да-около миллиметра 4 После нетфаба геометрия жутко поломана .....Объем так и не нашла Руки опускаются Что делать? Почему разные размеры и где истинные Почему обыкновенный брусок ломается?
 

Вложения

Сверху