Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Добрый день. С Днем защитника отечества! Всем творческих успехов! Если модель около 27см3 (как точно посчитать объем?) ,то почему она не примет участие в конкурсе? Ведь это может быть и алюмидий-80см3- Вопрос: материал назначает автор или есть альтернатива участия в другом материале? До 5 марта нужно успеть выложить модель на Рендере, или правильную модель и на Кубике? Когда последний срок на Кубике- в случае исправления ошибок?
Спасибо DonCGartist за то, что объяснили с подсчетом объема.

Материал Вы действительно назначаете сами, поэтому можете сделать для полиамида или алюмидия, там объем больше. До 5 марта включительно нужно успеть выложить модель и там и там, на Рендере и Кубике:) Последний срок 5 марта для исправления всех ошибок и т.п.
 

Андрей Павлов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Очень расстраивает эта история связанная с инструментами! Особенно тот факт, что я уже неделю занимаюсь разработкой модели для конкурса и делаю это в Rhino (без использования матрикса) и теперь зайдя на форум выясняю, что оказывается все зря?(
Как по мне то важен результат, тем более, что почитав комментарии людей на форуме ясно, что в работе с Zbrush возникает масса технических сложностей с размерами, точностью (программа для других задач).
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Что-то у вас сайт какой-то не дружелюбный, отправил модель, прошла проверку и появилась на сайте, потом решил загрузить фотку, сегодня вижу на емейле такое сообщение " prosba sdelat razmer 640x480" и страничка с моей моделью удалилась. Пропала. Теперь придётся заново всё загружать.... ужасно не удобная система! Или глюк?!
 

^_^

Знаток
Рейтинг
52
Как мне выставить на продажу свою модель, если я из Донецка (Украина) и не являюсь резидентом РФ? Где-то видел что конкурс не только для россиян.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Что-то у вас сайт какой-то не дружелюбный, отправил модель, прошла проверку и появилась на сайте, потом решил загрузить фотку, сегодня вижу на емейле такое сообщение " prosba sdelat razmer 640x480" и страничка с моей моделью удалилась. Пропала. Теперь придётся заново всё загружать.... ужасно не удобная система! Или глюк?!
Выглядит, как реальный глюк. Первый раз такое наблюдаем. Попросим завтра наших программистов понять, что случилось, и напишем Вам по итогам.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Как мне выставить на продажу свою модель, если я из Донецка (Украина) и не являюсь резидентом РФ? Где-то видел что конкурс не только для россиян.
Да, нас еще в самом начале спросил на форуме и мы разрешили участвовать. Так что срочно присоединяйтесь!
 

^_^

Знаток
Рейтинг
52
Да, нас еще в самом начале спросил на форуме и мы разрешили участвовать. Так что срочно присоединяйтесь!
"Также ты подтверждаешь, что:" ... "· являешься резидентом РФ в целях Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», а именно:"
Только меня мучают эти формальности??????????
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Цитата Кьюбик Принтс #2290:Да, нас еще в самом начале спросил на форуме и мы разрешили участвовать. Так что срочно присоединяйтесь!
"Также ты подтверждаешь, что:" ... "· являешься резидентом РФ в целях Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», а именно:"
Только меня мучают эти формальности??????????
Мы пересмотрели подход к этому вопросу и поставили задачу разработчикам о снятии этого ограничения. В ближайшее время это ограничение будет снято на сайте. На сайт принимаются работы дизайнеров из любой точки мира.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Цитата Verisa #2287:Что-то у вас сайт какой-то не дружелюбный, отправил модель, прошла проверку и появилась на сайте, потом решил загрузить фотку, сегодня вижу на емейле такое сообщение " prosba sdelat razmer 640x480" и страничка с моей моделью удалилась. Пропала. Теперь придётся заново всё загружать.... ужасно не удобная система! Или глюк?!

Выглядит, как реальный глюк. Первый раз такое наблюдаем. Попросим завтра наших программистов понять, что случилось, и напишем Вам по итогам.
Большое спасибо! Вы помогли нам исправить ошибку, которую никто не замечал. Программисты все поправили и должны были вернуть вашу модель.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Рад был помочь, модель вернулась, но я решил её переделать, 5 штук за сталь это не дело! Даже не понимаю откуда такая цена! Буду исправлять.
 

^_^

Знаток
Рейтинг
52
Цитата ^_^ #2291:
Цитата Кьюбик Принтс #2290:Да, нас еще в самом начале спросил на форуме и мы разрешили участвовать. Так что срочно присоединяйтесь!
"Также ты подтверждаешь, что:" ... "· являешься резидентом РФ в целях Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», а именно:"
Только меня мучают эти формальности??????????


Мы пересмотрели подход к этому вопросу и поставили задачу разработчикам о снятии этого ограничения. В ближайшее время это ограничение будет снято на сайте. На сайт принимаются работы дизайнеров из любой точки мира.
Я успею до конца конкурса открыть магазин, не подтверждая того, что я резидент РФ?

Или вы хотите чтобы я не обращал на это внимание, а вы потом когда нибудь исправите?
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Цитата Кьюбик Принтс #2292:Цитата ^_^ #2291:
Цитата Кьюбик Принтс #2290:Да, нас еще в самом начале спросил на форуме и мы разрешили участвовать. Так что срочно присоединяйтесь!
"Также ты подтверждаешь, что:" ... "· являешься резидентом РФ в целях Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», а именно:"
Только меня мучают эти формальности??????????


Мы пересмотрели подход к этому вопросу и поставили задачу разработчикам о снятии этого ограничения. В ближайшее время это ограничение будет снято на сайте. На сайт принимаются работы дизайнеров из любой точки мира.

Я успею до конца конкурса открыть магазин, не подтверждая того, что я резидент РФ?

Или вы хотите чтобы я не обращал на это внимание, а вы потом когда нибудь исправите?
Попытаемся исправить в ближайшие дни, но, чтобы не волноваться из-за времени, предлагаем Вам не обращать на это внимание.
 
Рейтинг
140
А можно уточнить моменты по поводу загрузки своей картинки, сколько по времени изображение проходит проверку, будет ли какое нибудь сообщение автору о том прошло ли изображение проверку или нет. Ну и собственно по каким критериям проверяется картинка, кроме разрешения 640*480? Ситуация такая что картинки загрузил прошло уже порядка 12 часов, а они не появляются. Вот, собственно, решил поинтересоваться, стоит ли мне паниковать и переделывать картинки, или же все в порядке, просто они еще не проверены.
Ну и по поводу материалов хотелось бы уточнить, если я сделал кольцо и готовил его под печать сталью, я так понимаю оно автоматически подходит и для печати полиамидом и алюмидием, в магазине могу я указывать эти три материала или же оставлять какой то один конкретный?
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
А можно уточнить моменты по поводу загрузки своей картинки, сколько по времени изображение проходит проверку, будет ли какое нибудь сообщение автору о том прошло ли изображение проверку или нет. Ну и собственно по каким критериям проверяется картинка, кроме разрешения 640*480? Ситуация такая что картинки загрузил прошло уже порядка 12 часов, а они не появляются. Вот, собственно, решил поинтересоваться, стоит ли мне паниковать и переделывать картинки, или же все в порядке, просто они еще не проверены.
Ну и по поводу материалов хотелось бы уточнить, если я сделал кольцо и готовил его под печать сталью, я так понимаю оно автоматически подходит и для печати полиамидом и алюмидием, в магазине могу я указывать эти три материала или же оставлять какой то один конкретный?
Мы проверили все картинки, которые были загружены на сайт. Вы должны были получить сообщение о результате проверки, а в случае одобрения Ваша картинка должна была появиться в Личном кабинете к конкретной модели. Если Вы сделаете ее главной, то эта картинка будет отображаться в магазине CubicPrints. Из технических характеристик мы проверяем только размер картинки. Также мы убеждаемся в том, что изображение не содержит никаких сюрпризов. Напишите, пожалуйста, здесь на форуме или нам на почту support@cubicprints.ru, появились ли Ваши картинки, и все ли в порядке.

Вы можете указывать все три материала: сталь, полиамид и алюмидий.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Извиняюсь, пришло оказывается на почту сообщение Model has non-manifold edges, буду разбираться
Хорошо, что пришло сообщение. Если нужна будет наша помощь, чтобы разобраться с причинами, пожалуйста, напишите нам на support@cubicprints.ru.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Дорогие друзья! Напоминаем, что конкурс по cкульптингу от CubicPrints выходит на финишную прямую – 5 марта крайний срок приема работ. Обратите внимание, что для участия в конкурсе необходимо загрузить свои модели на форум render.ru (http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1100770) и выставить на продажу на сайте cubicprints.ru – победитель будет выбираться среди тех, кто выполнил оба условия! В оставшиеся до завершения конкурса 2 дня внимательно проверьте, все ли правила соблюдены. Если имеются какие-то вопросы, задавайте их нам здесь на форуме или присылайте на почту CubicPrints (support@cubicprints.ru).
 
Рейтинг
140

Да, все хорошо картинки появились. И тут созрел еще вопрос, если я поставлю в качестве главного изображения финальный рендер, при этом напечатанное изделие может выглядеть по другому в плане отражений и шероховатости поверхности метала, стоит ли об этом указывать в описании модели, или же вообще не стоит ставить в качестве главного изображения финальный рендер, а поставить модель в сером материале?
Еще вопрос по поводу цены изделия, решил зайти посмотреть на модель как ее будет видеть потенциальный покупатель и обнаружил что цена на печать полиамидом и на печать сталью отличается на 1 рубль, это я что то не правильно заполнил или же просто еще не посчитана стоимость печати данной модели?
Ну и еще интересует момент можно ли как нибудь заменить загруженную модель, например, если обнаружил ошибку или немного исправил модель?

Хотел сначала задать эти вопросы на почту "support@cubicprints.ru" но потом решил, что может быть и другим эта информация будет полезна, так что пишу тут.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Цитата Кьюбик Принтс #2300:


Да, все хорошо картинки появились. И тут созрел еще вопрос, если я поставлю в качестве главного изображения финальный рендер, при этом напечатанное изделие может выглядеть по другому в плане отражений и шероховатости поверхности метала, стоит ли об этом указывать в описании модели, или же вообще не стоит ставить в качестве главного изображения финальный рендер, а поставить модель в сером материале?
Еще вопрос по поводу цены изделия, решил зайти посмотреть на модель как ее будет видеть потенциальный покупатель и обнаружил что цена на печать полиамидом и на печать сталью отличается на 1 рубль, это я что то не правильно заполнил или же просто еще не посчитана стоимость печати данной модели?
Ну и еще интересует момент можно ли как нибудь заменить загруженную модель, например, если обнаружил ошибку или немного исправил модель?

Хотел сначала задать эти вопросы на почту "support@cubicprints.ru" но потом решил, что может быть и другим эта информация будет полезна, так что пишу тут.
Думаем, что рендер будет смотреться очень красиво в магазине, при этом мы рекомендуем указать в описании для покупателей, что это именно рендер, если это не очевидно, чтобы не вводить их в заблуждение.

По поводу цены мы и сами хотели Вам писать, потому что тоже заметили эту разница в рубль. Если не возражаете, этот вопрос мы бы хотели перевести в переписку по электронной почте, т.к. нужно выяснить, какое именно вознаграждение Вы установили. Также мы обратили внимание, что у Вас, возможно, есть путаница с размерами 3D-моделей. Напишите, пожалуйста, нам на support@cubicprints.ru.

Заменить модель можно только путем загрузки новой модели на сайт. При этом старую версию нужно снять с продажи.
 
Сверху