Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Рейтинг
166
Я много не доделал, поэтому не стал выкладывать. Но не уверен, что сделаю через неделю, поэтому из-за меня продлевать не стоит.
 

models3d

Пользователь сайта
Рейтинг
3
имхо, тут не требуется пересчитывать каждое мышечное волокно, мы же не патолого-анатомы, главное изучить крупные формы, которые эти мышцы образуют, и правильно их передать. На это хватит и недели. А вообще изучение анатомии это дело многих лет, но никак не 2х недель :)
 
Рейтинг
22
Я вообще считаю, что продления каких либо конкурсов это плохая традиция и несправедливо к тем, кто уложился в срок. Быть может эти участники тоже были ограничены во времени, трудились в свободное от работы или учебы время, может по ночам, но успели. Жюри должно заранее определять продолжительность в зависимости от сложности темы. Для этого конкурса две недели было достаточно. Кто захотел - поучаствовал, кто не захотел или не смог... ну что же, будет ещё возможность. Сейчас есть три участника из них и выбирать победителя.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
имхо, тут не требуется пересчитывать каждое мышечное волокно, мы же не патолого-анатомы, главное изучить крупные формы, которые эти мышцы образуют, и правильно их передать. На это хватит и недели.
Да, согласен. Первый визуал конкурса как раз служит хорошим примером быстрого скульпта. Видимо, видео сбило с толку, хотя не обязывало делать именно так. Но наши участники любят задачи посложнее =).

Жюри должно заранее определять продолжительность в зависимости от сложности темы
Иногда это сложно сделать, особенно на новых направлениях в темах.

Ладно, пусть голосование еще день повесит и решим окончательно.
 
Привет всем! Тема изучения анатомии сама по себе интересна, но достаточно сложна. Здесь надо не только скопировать мышцы, но и сделать это достаточно художественно. Как например Гудон в своих экорше-http://skulptor.at.ua/_si/0/36849589.jpg
А на счёт дополнительного времени, на самом деле в этом нет ни чего плохого, даже вносит некую интригу. Да и честно бывает так, что очень хочется участвовать и тема нравится. Но времени из за работы просто в обрез, и иногда не хватает одного вечера что бы всё закончить. Как в институте перед экзаменом.
Всем удачи!
 
Рейтинг
34
Снежный человек должен выглядеть стандартно как обезьяна или можно пофантазировать например на тему сказок фэнтэзи и т.д?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
А шерсть тоже лепить? :)
Или можно к примеру выгрузить модель в макс и там добавить с помощью hair & fur?
Естественно лепить, способы и примеры есть. Все, что выходит за рамки скульпта на оценку не влияет.

Снежный человек должен выглядеть стандартно как обезьяна или можно пофантазировать например на тему сказок фэнтэзи и т.д?
Как хотите.
 
Рейтинг
34
Уважаемый (оцените мою выдержку =) ) FDS моя работа, как и наверное работы многих других участников, целиком "сделана" из DYNAMESH, так что никакой болванки и сабдивов быть не может. Да, с выходом новой версии браша правила устарели.
Когда я думаю о йети (а я иногда о них думаю), то у меня возникают ассоциации с Гималаями, Тибетом и т.д. Ведь само название йети оттуда, вот я и представил ручного снежного человека, охраняющего какой-нибудь буддийский монастырь или даже ворота в легендарную Шамбалу. Отсюда и азиатские доспехи.
Что касается БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫХ обвинений в нечестности, то считаю их лучшей похвалой для своей работы, спасибо-).
Спасибо за критику, жаль только она в основном касалась правил, а не работ.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Что касается БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫХ обвинений в нечестности
Не принимайте как обвинения, я просто высказал свое мнение, что такое возможно. Работа действительно хорошая и достойная, претензий ни к вам ни к ней не имею :)

И я написал же что мой мозг не способен сопоставить восточные доспехи и снежного человека, так что это скорее мой недостаток. Но было бы интересно в следущий раз, что бы вы описали ход ваших мыслей, полезно знаете ли открыть для себя новый вектор мышления.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Еще раз напомню всем: в теме с результатами после завершения конкурса можно размещать только адресованные комментарии участникам. Старайтесь пост оформлять по установленной форме, чтобы людям было легче искать и читать нужный комментарий. Не успевшие участники могут опубликовать работы здесь. И мнения тоже пишем сюда.
 

wingedboar

Активный участник
Рейтинг
9
А меня некий куратор комьюнити, по адресу support@render.ru, заапрувил на участие в конкурсе.
Цитата из письма:

"Здравствуйте!
Ваш аккаунт пропущен, к сожалению, уже сегодня. Но вы все еще можете добавить работу и обязательно напишите для других участников конкурса пояснение о том, что технически Вы успели вовремя, просто из-за таймаута при регистрации 24 часа не смогли добавить работу вовремя, спросили разрешение у Администрации, она разрешила."
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
DarklighT при всем моем уважении, Ваша работа не заняла бы призовое место на фоне любой из представленных работ. Но глупо было бы надеяться на другой результат с учетом того что вы за один день установили новую программу и что то в ней сделали. Это не похоже на Снежного человека, да и на гуманойда(что в переводе человекоподобный) в целом похоже отдаленно. Нет анатомии в самом ярком ее проявлении, глаза, рот и прочее. Тренируйтесь и все у вас получится, главное желание....
Пока писал картинки удалили, по этому отмечу вас жирным курсивом :)))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Max Love Я так понимаю вы хотели услышать немного критики? нет? тогда слушайте :) прям первое что бросается в глаза это голый зад)) ну прям даже не знаю, это не прилично и не очень тепло, застудит же себе все кишки) Живот как будто бы надут не может быть он такой гладкий и выпуклый, может он беременный? :) если он не толстый, то будет виден пресс или что то в этом роде, если толстый, то живот по физическим законам будет опускаться вниз, создавая складки, в любом случае таким он быть не может. Грудь по бокам сплюснута, тоже выглядет странно.
Челюсть с зубами как то выпирает, трудно представить как закроют ее губы они слишком тонкие, кажется что при закрытом рте очертания зубов и дечен будет видно. Ну и уголки губ, если открыть рот будут стремиться друг к другу. а у вас щеки впали, а губы нет, как будто там кости или хрящи.
Но в целом с задачей справились, на Снежного человека похож.
 

wingedboar

Активный участник
Рейтинг
9
Это круто, что ты откомментил. Насчез задницы - да, но я пытался, в данном случае, сделать что-то более-менее гориллоидное, поэтому голый зад показался мне к месту. Хотя даже у меня зад не такой голый, а он в тепле.

Насчет живота - вот тут не соглашусь, может быть он выглядит большим, но на самом деле он не такой уж и здоровый, чтобы отвисать. Опять же горилла - толстая? Нет. Животик есть - да. Висит ли он? "Создавая складки" - это-то да, там у меня есть несколько скромных складочек. Мне кажется неразумным лепить складки везде, где только можно, даже туда где их просто не может быть, как многие на этом форуме. Хотя понятно, что модели при этом выглядят более фактурно.

Насчет губ - не знаю, как они будут выглядеть если закрыть ему рот, так как вряд ли он закроется при нынешнем положении зубов. Про уголки - это ты круто. Подойди к зеркалу и оскалься, не просто открой рот, а покажи зубки (рычать не обязательно). Сомневаюсь, что уголки до предела натянутых губ будут стремиться друг к другу.

Спосибо за критику, это моя вторая 3джи модель. Сегодня я бы наверное все по другому сделал уже.

Еще впрос есть - мех, мех как? Мне лично не нравится, по моему позорно.
 
Сверху