Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
По поводу видео - точку бы вроде поставили постами ранее: участников с видео можно поощрять, но не делать из этого обязательное условие. Думаю, вопрос закрыт как и тема со способом определения призеров.
Предлагаю сконцентрироваться на интересной конкурсной теме.
 

Unlimited Cloud

Активный участник
Рейтинг
7
Эм... Это конечно понятно, что скульптинг и всё такое, но можно цепи из макса вставить?
И, если можно, до какой степени и при каких условиях можно вставлять предметы из других редакторов?
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
цитата из правил:
Вопрос: Можно ли всё моделирование осуществлять стандартными non-sculpting средствами программ, например, 3dsmax'a или Maya?

Ответ: Нельзя. Процесс моделирования заключается в превращении болванки средствами сглаживания, скульптинга и текстурирования в итоговую, полноценную высокополигональную модель.
Болванка - неопределенной формы модель, которая содержит лишь приблизительные общие черты будущей финальной модели.
т.е. вы можете брать болванки цепей из макса и дорабатывать из в браше.

Вопрос: В каком виде выкладывать готовые работы?

Ответ: Нужно предоставить как минимум 3 изображения.
1. Болванка которую использовали для создания работы.
2. Первый сабдив готовой модели.
3. Готовая работа.
P.S. Можно выложить все сабдивы и дополнительные изображения готовой работы (но без фанатизма).
согласно этому правило вы должны будете показать болванки своих цепей, что бы и зрители и жюри могло оценить сколько же работы проделали вы.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Эм... Это конечно понятно, что скульптинг и всё такое, но можно цепи из макса вставить?
И, если можно, до какой степени и при каких условиях можно вставлять предметы из других редакторов?
FDS, это верно при условии, что цепи будут доработаны средствами браша. Но ничего страшного, если в работу добавить обычные детали из другого пакета без доработки, но на оценку они влиять не будут по понятным причинам (это в теме конкурса всегда написано).
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
простите я немного не допонял! персонаж может быть любой человек, монстр, просто животное, тварь всякая?
Что угодно, на что фантазии хватит.
И еще раз повторяю: обсуждение ведем тут.
 
Рейтинг
669
Может темы скульпта сделать конкретнее.А для каждого конкурса сделать свою систему оценок,к примеру: если фигура человека то первостепенная задача в точной передачи анатомии а потом всякие примочки.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Может темы скульпта сделать конкретнее.А для каждого конкурса сделать свою систему оценок,к примеру: если фигура человека то первостепенная задача в точной передачи анатомии а потом всякие примочки.
Бывают те и те темы, чаще темы как раз конкретные идут, по крайней мере понятно из темы конкурса.
 
Рейтинг
49
Уважаемая администрация, есть ли возможность подвинуть сроки дедлайна на два дня вперед, то есть с пятницы на воскресенье?
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
есть ли возможность подвинуть сроки дедлайна на два дня вперед
пользуясь случаем я протестую. на конкурс и так давалось очень много времени, 2 недели. Я лично тоже не успеваю доделать и выложу как есть, но это будет честно по отношению к людям кто отодвигал свои планы для того что бы успеть в срок.
 
Рейтинг
49
Уважаемый FDS, не у каждого есть возможность отодвигать свои планы(работа не позволяет этого делать)поэтому и приходится работать по часу, а то и по пол в день.Работу хочется показать завершенной. Я думаю что перенос дедлайна не так уж и страшен как вы говорите.Это даст большее коль-во законченных работ. Ведь конкурсы мы проводим для себя и тут нет жестких рамок и ограничений.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
не у каждого есть возможность отодвигать свои планы
у меня тоже нет такой возможности. и я так же как вы работаю по часу по пол. когда есть время. и тоже проблемы с завершением. А теперь представьте себя на месте что вы таки отодвинули дела, скрепя сердцем, недосыпая. а тут раз, продлили конкурс и все это зря. мне бы было обидно.
Но решать администрации.
П.с.: ничего лично против Дмитрия я не имею) и мне хочется увидеть его работу законченой.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
К сожалению, в первый раз придется отказать в этом, чтобы не брать это за правило. До этого всегда продлевали.
 

fatpit

Активный участник
Рейтинг
10
понял тогда воник еще вопрос! как мне поставить модель в определенную позу вместе с одежной сразу?
 
Сверху