Render.ru

Социальный отбор работ в галерею, плюсы и минусы к высказываниям.

Статус
Закрыта.

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Но тут, такой вопрос, ведётся ли какая статистика или мониторинг для отлова явных вредителей*, и есть ли такая вещь, как бан на голосование?
Люди мониторятся, пока вынашиваем решение по злостным голосовальщикам. Но как правило у них нет рейтинга, что бы на что то влиять.

По поводу того, почему мало оценок в отборе и больше в галереи, помимо вышесказанного, подозреваю дело в мобильных устройствах, с которых не так-то просто (без мыши) зайти в раздел "социальный отбор". Тут бы предусмотреть прямые ссылки может?
Хорошая идея, реализуем.

Когда открываешь чей-либо профиль, то "избранные" работы, при отсутствии "работ в галерее",
Тоже верно, будем думать как это лучше пода

Кстати почему в отборе нет кнопки "подписаться"? О новых темах и сообщениях на форуме приходят уведомления, а отбор нужно проверять вручную...
Изначально предполагалось, что любой желающий, как у него будет время в течении дня, посещает отбор нужной галереи и голосует в свое удовольствие. Подписок не предполагалось, человеку будет сыпаться куча извещений, в 2д галерею за сутки могут прийти десяток работ. Но обсудим такую возможность.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Может просто отменить соц. отбор как таковой? Может сделать галерею по системе repin, как к примеру на Pinterest? Плохие работы никто не станет репостить, а хорошие всегда будут наверху. И опять таки это тоже в своём роде соц отбор. Никого не нужно будет заставлять или прищучивать.
Тогда может получиться, как на CGS, и как было на CGHub - одни и те же люди наверху, и пробиться сквозь эту могучую кучку новым авторам почти невозможно. У раскрученных художников с сотнями подписчиков куча лайков, а у многих других хороших работ - пара ценок, и картинки уползают вниз незамеченными. То, что есть на Рендере сейчас, гораздо более демократично.
 
В принципе всё не так уж и плохо: галерея работает и откровенно мусора в ней нет. Поэтому предлагаю допилить некоторые нюансы и закрыть эту ветку. Спорные вопросы будут возникать при любых системах отбора, которые можно рассмотреть в частном порядке модераторами или отправкой на переголосование. Механизм запущен и весьма себе работает, а нам пора перестать толочь воду в ступе. Дайте процессу время для обкатки.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Впрочем, если совесть позволит, проставьте везде нолики. Тогда, да без вопросов.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Крайне не доволен общими оценками и в частности. Вы , пожалууйста пишите, если что-то не так, А если уж совсем гавно, ну можно так и сказать
Не у всех есть время и желание писать комменты. Если убрать оценки, то под работой, кроме пары человек никто и не отметится. Вам оно надо? А с оценками выходит пара десятков фидбеков.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Это как "венде капец": сайт существует 15 лет и из года в год недовольные предрекают конец =)
Но надо отметить, что это явление всего рунета - фатализм с оттенками негатива.
 
Активность посещения падает в силу неизбежного роста аналогичных ресурсов. При чем не только количественно, но и качественно. Конкуренция неизбежна. Именно по этому и нельзя стоять на месте, нужно расти и развиваться в плане удобства пользования порталом. Нет определённо идеального шаблона сайта, который бы устраивал всех посетителей. Нужно еще понимание и поддержка со стороны постоянных членов сайта, а не только сваливать все вопросы на команду Render.ru.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Тут еще дело в том, что CG сообщество относительно небольшое.
Про поддержку согласен, она важна.
Насчет удобства - я считаю, что у нас среди сайтов похожей тематики, лучший и современный форум. Допилим еще кое-какие проблемы и фичи и будет самое то.
Насчет общего сайта - делать еще немало, поэтому значек беты и не снимаем с логотипа.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Слушайте! Не знаю где написать поэтому тут. Иногда бывают хорошие работы, которым вроде и авард не поставишь, но я бы с удовольствием следил за автором, и работы его добавлял в коллекцию. Нельзя ли сделать такую коллекцию, чтобы в нее можно было добавлять?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Да сайт - отличный, именно отличный, единственный , можно сказать со свим лицом.
А вот комменты нужно оставлять, я н е к администраторам даже, а общем, ну можно же 5 минут уделить.
Другое дело, чот не коментируют по причинам сугубо личным, опять же - не так скажешь и сам поплаттишся, а это все-таки рейтинг и прочее, собственно - реклама.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Не уверен где правильней задать этот вопрос наверное здесь.
У меня есть работа
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=102588&gal_rub=1&gal_add=new#work
Неделю назад она прошла в галерею. Было 28 голосов и 320 баллов. Оценки 7-8 в основном. Одна 3 не понятная. Но в целом ровно. Сейчас открываю плюс 2 голоса, минус 40 баллов и моя работа опять в отборе. Как так? То есть пришли каких то 2 товарища намеренно влепили мне сильный минус и моя работа вылетела из галереи? То есть 2 перевесили 28. Честно говоря после такого опускаются руки.

Я запостил эту работу на 12 сайтах, отечественных и зарубежных. И таких проблем не было нигде. Единственное место где она не прошла в галерею это 3dtotal.com где жесткая премодерация.

Самое обидное что я сижу именно на рендер.ру виду вип. Там есть как раз эта работа. Даже кроспостов не делал. А тут получается после принятия в галерею моя работа может оттуда вылететь? Бог с ним, с низкими оценками. Неприятно, но я понимаю что человек неадекват если он ставит "1" . Но выкидывание из галереи. Я в растерянности, потому что как то странно - вести вип на одном ресурсе, а постить результаты приходится на других ресурсах. И ладно бы она вообще не прошла. А тут такое. Объясните мне кто ни будь почему так и что мне с этим делать?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Объясните мне кто ни будь почему так и что мне с этим делать?
Расчет оценки и распределение работ происходит в автоматическом режиме, доля максимальных и минимальных крайних оценок выкидывается из расчетов. Но в данный момент есть непонятный баг с переходом работ в соц. отбор при наличии 300+ баллов, над устранением которого работает программист.
Чтобы работа уверенно закрепилась советую улучшить работу, а улучшить в ней можно многое. Думаю, вы сами это прекрасно знаете.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Объясните мне кто ни будь почему так и что мне с этим делать?
Вам там человек с большим рейтингом влепил плохую оценку, все совпало так, что ваша работа еще не успела укрепиться с баллах достаточным образом и уже прошла в галерею, поэтому на нее так сильно повлияла оценка этого пользователя (опять же с большим рейтингом, оценка обычного пользователя, не повлияла бы так сильно). На самом деле у вас интересный и редкий случай, много что должно совпасть, что бы так получилось. В любом случае все бы само автоматически решилось через несколько часов, ваша работа ушла бы на отбор, там бы ее рейтинг основательно укрепился еще парой оценок и все, ее бы уже никто из галереи не сместил.

Еще раз повторюсь, случай редкий, просто так совпало, мне кажется не стоит сильно переживать по этому поводу, тем более ваша работа прошла в галерею и набрала достаточно серьезный бал. В любом случае вся система все еще находится на этапе тестирования, это нужно учитывать.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Слушайте! Не знаю где написать поэтому тут. Иногда бывают хорошие работы, которым вроде и авард не поставишь, но я бы с удовольствием следил за автором, и работы его добавлял в коллекцию. Нельзя ли сделать такую коллекцию, чтобы в нее можно было добавлять?
Добавить в колекцию можно уже сейчас, избранные работы, другое дело, что реализовано это по всей видимости не очень удобно. С уведомлениями, сам механизм есть, нужно будет привязать туда.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Black Agate, лично Вам - огромное, великое, Спасибо. Это не об оценках и пр., а за Вашу преданность этой работе и за внимание, и ну как обычно - просто за то, что Вы есть.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Black Agate, лично Вам - огромное, великое, Спасибо. Это не об оценках и пр., а за Вашу преданность этой работе и за внимание, и ну как обычно - просто за то, что Вы есть.
Константин, Black Agate в беседе не участвовал и вряд ли это увидит, так что лучше в личку, ему будет приятно, он много сил вкладывает в то, что бы Архитектурная галерея оставалась на хорошем уровне.
 

Палам

Мастер
Рейтинг
254
Утро доброе. У меня вопросик.
Работы не прошили отбор и как их теперь убрать/удалить или они до скончания веков будут висеть в "отборе" ?
 
Статус
Закрыта.
Сверху