Render.ru

Dodge Challenger или flatout power xDD

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
Инфинити, ты двиг на глаз моделил??? напиши мини тутор по моделлингу двигла)
а насчет маппинга у меня вообще всё за раз два взяли развертывается в максе 2009: такой анварп отличный, если швы правильно сделал то он сам всё разворачивает, тебе только точки подвигать и всё готово(шов сделал, выделил поли жмешь старт пелт он делает кулибяку но нитки распутаны, жмешь старт релакс и "брюки легким движением руки превращаются в легкие летние шорты" проверено на крашке топливного бака)! и как то странно мне кажется ты швы сделал, там на каждый шланг по одному шву хватит!
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
Двиг снова радует.... но смотрится как то дико :)
думал почему.....
Вспомнил двиг своей калымаги (59 года) когда разбирал... На нем должна быть грязь
МНОГО ГРЯЗИ клочками..повсюду... тогда как натуральный смотреться будет
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
шланги можно делать так: рисуем любой рогалик из сплайна, ставим галку в параметрах рендеринга сплайна Generate Mapping coords и вуаля развертка вписана в квадрат, далее по ситуации можно в меш превратить или так и оставить рендеримым сплайном, развертку можно отскэйлить чтобы текстура не была такой вытянутой или просто затайлить.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
MIstudio ага наглаз, пользовался в начале этим (1) чтоб както блок цилиндров смастерить)
тобишь достаточно одного продольного шва на любой трубе? у мя вот что выходит(2)
Angel_of_Fate_FA... пасибо) а вот насчет грязи не знаю =) делать её и как это вобще)
Lopa ах)) как давно мне эта галка глаза мазолила))) момен её нажатия уже давно упущен) но у мя есть идея:

шланг сплититом по центру разбить бриджем соединить половинку с 2 сторонами и вуаля луп идет по центру а из лупа сплайн) хехе вот заморочки то :confused:
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
Инфинити, замоделил трубку загагулину и начал шаманить , ничерта не получается, есть хитрость: после тряски амулетами пришел к такой послед дейсвий:
1. выделяешь шов по невидной части продольный
2. заходим в фасы все выделяем и жмем пелт
3. получаем развертку одним куском я хз откуда у тебя 4!
4. жмем симулат пелт получаем растянутую фиговину
5. жмем симулат релакс(тутто и хитрость: захотим в сеттинги релакса и меняем первую строчку на релак бай фейс англз)
6. вуалякрасивый и ровный чеккер
 

Вложения

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
странно... у меня на местах изгибов ацкие потянутости аццкие получаются, галка генерэйт мэпинг координатс в свитке у сплайна дает "скатерть" ровныая развертка как плэйн)))
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33

Вложения

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
Чуват-да за такие ВИПы должны Awordы давать!
На малейкой картинке-от фотки не отличить!
 
Рейтинг
580
Посмотрел я вип сей, даже не знаю что и сказать.. Автор - твоему терпению можно только позавидовать! Такую любовь к машинам я еще ни разу не видывал. Мне интересно, а как ты потом всю эту красотень показывать будешь? Тут либо рендеров штук с 50 надо сделать, либо анимашку забомбить))) Удачи тебе и побыстрее завершить этот мега проект, глядишь и нарушишь правило рендер.ру - за машины аварды не давать:)
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
Александр Ванер пасибо)

Владимир отдельное спасибо, приятно слышать ;) анимация будет возможно, сборки, а так не меньше 6 рендов придется сделать чтобы все авто показать))

сделал сиденье и руль,

днище, по плану вместо дна будет обычный металический лист) как оказалось пропорции движка и коробки аццки не совпадают с салоном бипед еле достает до коробки, но это почти поправил, осталось саму каробку в длине увеличить,

эргономикой займусь когда все домоделю в салоне))
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
психодел кресло, я так чисто моделлить не умею, выкини сетку! и еще уан момент, разве так должен руль торчать сильно от приборки?
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
про руль относительно прибоки еще не уточнал) нужно фотки смотреть, у мя же там каркас такчто делал поправку на точто на него еще нужно натянуть торпеду..

а седло простое, мне повезло что реф боковой нашел... сплайнами обвел да и все)
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
Мда просто жёсть.... так вряд ли ещё кто то на этом форуме и только из любви к исскству делает......
 
Рейтинг
580
не меньше 6 рендов придется сделать чтобы все авто показать))
Хм, что-то мне подсказывает, что в 6 кадров не уложишься)) Глянул я на детализацию внутренной части корпуса и прифигел малек, ты реальный фанат, смотриться очень круто.
 

Breen

Активный участник
Рейтинг
12
Потрясающая работа, нет слов!

Извиняюсь, возможно уже был вопрос. Скажите пожалуйста параметры вашего конфига, а также версию vray и windows.
 
Сверху